Мишустин на встрече с Пашиняном заявил о важности разблокирования экономических и транспортных связей в регионе
29/04/2021 15:47

Мишустин на встрече с Пашиняном заявил о важности разблокирования экономических и транспортных связей в регионе

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин передал главе правительства Армении Николу Пашиняну привет от президента России Владимира Путина, сообщает «Интерфакс».

«Прежде всего хочу передать Вам теплый привет и наилучшие пожелания от президента России Владимира Владимировича Путина», - сказал он.

Мишустин подчеркнул, что Россия дорожит братскими отношениями с Арменией, они носят многолетний союзнических и стратегический характер.

Глава правительства РФ отметил, что принятое после завершения боевых действий в Нагорном Карабахе заявление лидеров Азербайджана, Армении и России открыло большие возможности для совместной работы.

«Это в первую очередь разблокирование всех экономических и транспортных связей, создание новых инфраструктурных маршрутов. Все это создаст условия для устойчивого развития Закавказского региона», - отметил он.