Азербайджанцы предприняли неудачную попытку нападения на одно из наших вооруженных подразделений - госминистр Арцаха
26/03/2022 14:16

Азербайджанцы предприняли неудачную попытку нападения на одно из наших вооруженных подразделений - госминистр Арцаха

С полудня 25-го по утро 26-го марта ситуация и позиции вдоль линии соприкосновения Арцаха не изменились, азербайджанские вооруженные силы продолжают оставаться в селе Парух и на одной стороне прилегающей высоты Караглух, а чуть ранее на этом участке предприняли неудачную попытку нападения на одно из наших вооруженных подразделений. Об этом сообщает госминистр Арцаха Артак Бегларян. 

"Вооруженные силы Арцаха предпринимают соответствующие меры предосторожности и сдерживания для нейтрализации возможных угроз. Вчера от ударов азербайджанских БПЛА у нас 3 погибших и 15 раненых, азербайджанская сторона тоже понесла значительные потери.

Вчера я посетил село Храморт, там ситуация была относительно спокойной, а настроение - должное.

Опорные пункты российских миротворцев продолжают действовать в Парухе и Храморте, и российская сторона приложила значительные усилия для обеспечения режима прекращения огня в зоне своей ответственности. Надеемся, что российскими усилиями азербайджанские войска будут выведены на исходные позиции и больше не допустят нарушений против безопасности народа Арцаха и гарантий РФ.

Мы твердо стоим на нашей Родине и готовы противостоять различным вызовам", - отметил он.
Азербайджанцы предприняли неудачную попытку нападения на одно из наших вооруженных подразделений - госминистр Арцаха