.jpg)
После насильственного выселения арцахцев и сдачи Арцаха Азербайджану власти Армении теперь сами заговорили на типичном для азербайджанцев языке угроз
Депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян сообщает, что сегодня в 18:00 на площади перед Оперным театром состоится собрание, организованное Советом по защите прав Арцаха.
В ходе мероприятия будут представлены:
-
текущие шаги в направлении защиты прав арцахцев,
-
особенности изменений в государственных программах, касающихся арцахцев,
-
а также дальнейшие действия в этом направлении.
Будет затронута и ситуация, сложившаяся в Армении, в контексте защиты прав арцахцев.
По словам Абрамяна, с первых дней организации собрания власти пытаются помешать его проведению, запугивают людей и угрожают участникам.
«Получается, что после насильственного выселения арцахцев из собственных домов и сдачи Арцаха Азербайджану власти теперь говорят на характерном для азербайджанцев языке угроз с теми, кто пытается восстановить свои права — от идеи коллективного возвращения до элементарных социально-экономических вопросов», — отметил депутат.