.jpg)
Стартовали совместные армяно-американские учения «Орел партнер-2025»
12 августа стартовали совместные армяно-американские учения «Орел партнер-2025».
Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики, на торжественной церемонии открытия присутствовали первый заместитель министра обороны РА, начальник Генерального штаба ВС, генерал-лейтенант Эдвард Асрян, чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Кристина Куинн, высокопоставленные военные и гости.

На мероприятии прозвучали государственные гимны Армении и США, а также гимн учений «Орел партнер».
Военнослужащих, участвовавших в учениях, приветствовали начальник Генштаба ВС, генерал-лейтенант Эдвард Асрян и чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Кристина Куинн.
Церемония открытия завершилась торжественным маршем.
Напомним, что в рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях с 12 по 20 августа в Республике Армения проходят совместные армяно-американские учения «Орел партнер-2025».
В учениях принимают участие военнослужащие миротворческой бригады Вооруженных сил Республики Армения, сухопутных войск США в Европе и Африке, а также Национальной гвардии штата Канзас.

Основные цели учений:
- повышение уровня взаимодействия подразделений, участвующих в международных миротворческих миссиях в рамках миротворческих операций,
- осуществление обмена передовым опытом управления и тактической коммуникации,
- укрепление готовности миротворческого подразделения Вооруженных сил Республики Армения.
Учения также включают подготовку и выполнение миротворческих задач с акцентом на процедуры медицинской эвакуации.