.png)
Пашинян: капитуляцию подписывают один раз — невозможно подписать её шесть раз
«Если помните, в июле, августе, сентябре и октябре 2022 года оппозиционеры неоднократно заявляли, что власти готовятся подписать капитуляцию. При этом документ от 9 ноября 2020 года они сами называли капитуляцией, но в то же время утверждали, что в случае смены власти не будут отзывать свою подпись под этим документом. То есть они были готовы взять на себя ответственность за то, что сами же называли капитуляцией», — заявил премьер-министр Никол Пашинян после заседания правительства.
Он добавил, что сейчас, когда установлен мир, те же оппозиционеры заявляют, что готовы отозвать свою подпись и не подписывать мирное соглашение:
«Это возвращение к методологической ошибке. Капитуляцию подписывают один раз — невозможно подписать её шесть раз. Если послушать наших оппонентов, получается, что мы уже подписали капитуляцию 5 или 6 раз, и этого недостаточно — якобы собираемся подписывать новые капитуляции».
Пашинян заключил, что такие заявления со стороны оппозиции — это результат отсутствия содержательной повестки:
«Это уже достаточная аналитическая база, чтобы зафиксировать: наши оппоненты говорят так потому, что им просто нечего сказать. Других причин нет».