Верховный Патриарх и Католикос Всех армян передал своё благословение представителям движения «По-нашему»
30/08/2025 19:55

Верховный Патриарх и Католикос Всех армян передал своё благословение представителям движения «По-нашему»

30 августа Верховный Патриарх и Католикос Всех армян Гарегин II принял представителей народного добровольческого движения «По-нашему», которые посетили Первопрестольный Святой Эчмиадзин с паломничеством.

В ходе встречи координатор движения Нарек Карапетян представил Католикосу основные цели и приоритеты деятельности движения, направленные на преодоление вызовов в жизни нации.

Его Святейшсво Гарегин II передал своё благословение представителям движения и выразил удовлетворение тем, что движение будет действовать на основе идей национального благотворителя Самвела Карапетяна, способствуя развитию и прогрессу страны. Он также с сожалением отметил, что Самвел Карапетян продолжает незаконно находиться в заключении в защиту проявленной им решимости в вопросах Армянской Церкви.

Для преодоления внутренних и внешних вызовов, стоящих перед Родиной, Верховный Патриарх отметил, что укрепление национального единства и объединение потенциала армянского народа по всему миру является первостепенной и обязательной задачей. В этом контексте Верховный Патриарх выразил важность сотрудничества с национальными и духовными структурами.

Также, Католикос Всех армян выразил свою благодарность за поддержку Армянской Апостольской Церкви, особое внимание, уделяемое укреплению национальных и духовных ценностей, а также институту семьи в рамках стратегии движения.

В завершение встречи Верховный Патриарх и Католикос Всех армян Гарегин II пожелал господину Самвелу Карапетяну скорейшего возвращения в семейный очаг, подчеркнув, что Мать-Церковь будет продолжать делать все возможное для освобождения благотворителя господина Самвела Карапетяна и архиепископов Микаела и Баграта. Его Святейшество пожелал представителям движения успешной и результативной миссии на благо нации.

Верховный Патриарх и Католикос Всех армян передал своё благословение представителям движения «По-нашему»