Оппозиционный член Совета старейшин Еревана: цены на молочные продукты выросли
01/10/2025 12:35

Оппозиционный член Совета старейшин Еревана: цены на молочные продукты выросли

Цены на молочные продукты сегодня выросли. Об этом написал на своей странице в «Facebook» член фракции партии «Национальный прогресс» в Совете старейшин Еревана Овсеп Кубатян.

«Причина – обязательная маркировка, монополия, созданная Правительством Никола Пашиняна через 3 дня после 44-дневной войны, и компания, отобранная посредством запутанных схем.

Например, сегодня утром творог «Марианна» подорожал с 560 до 600 драмов, сметана – с 660 до 700 драмов и так далее.

Однако примечательно то, что за получение и печать QR-кодов представители хозсубъектов платят 4,2 драма за получение и 2,2 драма за печать. То есть за размещение QR-кода на одной единице товара предприятие платит 6,4 драма, но подорожание гораздо существеннее.

Примечательно и то, что за получение QR-кода представители хозсубъектов платят частной компании, которая объявлена национальным оператором и по закону является монополистом. Но гораздо более примечательно следующее: как был отобран   национальный оператор и кто является владельцем этого высокоприбыльного монопольного бизнеса?»,- отметил Кубатян.

Оппозиционный член Совета старейшин Еревана: цены на молочные продукты выросли