.jpg)
«Дорогие друзья, понятие «армянский коньяк» не может существовать, так же как не может существовать «Дилижанская минеральная вода джермук» — Пашинян
Коньяк может производиться только из винограда, выращенного в регионе Коньяк во Франции, — сказал премьер-министр на заседании правительства.
«В Армении не может быть шампанского, потому что шампанское производится только из винограда, выращенного в регионе Шампань во Франции», — добавил он.
Пашинян выражает удивление, когда говорят: «Мы экспортируем коньяк, нам не разрешают, но при этом вы утверждаете, что у нас хорошие отношения с ЕС».
«Дорогие друзья, понятие «армянский коньяк» не может существовать, так же как не может существовать «Дилижанский джермук» (ред.: минеральная вода), — подчеркнул он».