.jpg)
Ишхан Сагателян: международные структуры избегают ознакомиться с реальной ситуацией демократии в Армении
В парламенте Армении в настоящее время проходят слушания на тему «О политзаключённых и восстановлении нарушенных прав». Депутат фракции «Армения» Ишхан Сагателян отметил, что представители международных структур избегают приходить и лично ознакомиться с реальной ситуацией демократии в стране.
«Мы пригласили международные организации, аккредитованных в Армении послов, но участие приняли представители только трех посольств», — сообщил Сагателян.
Он также указал на наличие явных двойных стандартов.
«Нужно всегда помнить: когда полиция открыла огонь по протестующим и более 100 граждан получили ранения, представители ЕС в Армении и посольство США приветствовали действия силовых структур, называя их пропорциональными. Вот как они понимают демократию», — подчеркнул Ишхан Сагателян.