.jpg)
В Стамбуле обсудили возможности восстановления железнодорожного сообщения Карс–Гюмри
В Стамбуле я встретился с министром сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагимом Юмаклы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр экономики Геворг Папоян.
«Обоюдно подчеркнули важность регулярных контактов между Арменией и Турцией и подтвердили готовность продолжать диалог.
Турецкий министр, в свою очередь, высоко оценил недавний визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Турцию, отметив его позитивное влияние на развитие двусторонних отношений.
Мы обсудили возможности восстановления железнодорожного сообщения Карс–Гюмри, а также новые экономические, логистические и торговые возможности для обеих стран, которые открываются благодаря программе TRIPP.
В ходе беседы были затронуты вопросы диверсификации рынков, формирования новых логистических маршрутов, расширения взаимных экономических интересов.
Также обсуждались вопросы сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, в частности — агрострахование, борьба с градами и совместные меры против заболеваний животных.
Во встрече участвовал также постоянный представитель Армении при ОЧЭС (Организации Черноморского экономического сотрудничества) Наири Петросян», — написал он.