.png)
Архиепископ Вазген Мирзаханян включился в грязную информационную кампанию против архиепископа Баграта — адвокат
Адвокат Ованнес Худоян пишет:
«Архиепископ Вазген Мирзаханян вчера дал интервью изданию Civic, которое, как он сам выразился, оказывает позитивное влияние и ведёт "здоровую" информационную деятельность.
Отвечая на очередной клеветнический вопрос в стиле "сивик-алексанянов", касающийся поджога автобусов, стрельбы по людям и поджога травы, архиепископ выразил обеспокоенность тем, что суд может признать наличие подобных намерений, что, по его словам, наносит ущерб репутации Церкви.
Если бы он не располагал достаточной информацией или стал жертвой грязной пропаганды, у меня не возникло бы претензий к его публичной позиции.
Однако поскольку именно в его присутствии я представил доклад, подробно раскрывающий все фальсификации по делу — от подделки доказательств правоохранительными органами до всех проявлений той же "сивик-алексанянской" пропагандистской кампании, — я вынужден констатировать, что архиепископ, наряду с иными неприятными обязательствами, также включился в грязную информационную кампанию против архиепископа Баграта».