.jpg)
Президент Трамп подписал с Арменией три меморандума о взаимопонимании, определяющие роль страны как регионального лидера — посол США в Армении
8 августа президент Трамп подписал с Арменией три меморандума о взаимопонимании, каждый из которых обозначал видение двусторонних отношений и роль Армении как регионального лидера. Об этом в своем ежегодном итоговом выступлении заявила посол США в Армении Кристина Квин, комментируя роль августовского саммита в раскрытии потенциала страны.
По её словам, меморандумы о взаимопонимании имеют два ключевых направления — бизнес и безопасность, которые во многом взаимодополняют друг друга.
«С удовлетворением отмечаю, что уже достигнут значительный прогресс в реализации положений меморандумов», — подчеркнула посол.