В Республике Армения есть закрытые автодороги
03/01/2026 21:23

В Республике Армения есть закрытые автодороги

Спасательная служба сообщает, что в Республике Армения есть закрытые автодороги.

Закрыты дороги, ведущие от высокогорной метеорологической станции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, перевал Варденяц, автодороги Берд-Чамбарак (метель), Ланджар-Лусашог (метель) и Бужакан-Арагюх.

Автодороги Нораван-Лцен-Татев, от «Зангер» до города Сисиан, участок под названием «Мегру Сар» и повороты Дилижана закрыты для грузовых автомобилей с прицепом.

Повороты Воскепара закрыты для грузовых автомобилей с прицепом, труднопроходимы для других типов транспортных средств.

Автодороги Артик-Маралик и Артик-Пемзашен труднопроходимы.

Автодороги Ванадзор-Дилижан, Ерасх-Зангакатун, Спитак-Гюмри труднопроходимы для грузовых автомобилей с прицепом.

На автодорогах Апаранского, Арагацкого, Спитакского, Туманянского, Таширского, Севанского, Чамбаракского, Мартунинского, Гаварского, Абовянского, Разданского, Наирийского, Вайкского, Сисианского, Горисского, Ашоцского, Амасийского и Ванадзорского регионов местами наблюдается гололедица.

В районах  Каджаран, Горис и Мегри идет снег.

Призываем водителей ездить исключительно на зимних шинах.

О Ларсе

Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех типов транспортных средств.

В Республике Армения есть закрытые автодороги