.jpg)
Истребители Су-30 могут сыграть ключевую роль в защите территориальной целостности нашей страны — министр (видео)
«Сегодня мы располагаем определёнными видами вооружения, в том числе ожидаем и некоторые новые поставки», — заявил министр обороны Армении Сурен Папикян в беседе с журналистами.
«Истребители Су-30 — это достаточно эффективные боевые самолёты. Я высоко оцениваю их значение и считаю, что они могут сыграть большую роль как в системе противовоздушной обороны нашей страны, так и в обеспечении её территориальной целостности», — сказал Папикян.
Что касается увеличения их количества, министр предложил пока воздержаться от раскрытия информации о закупках вооружения и военной техники.
«Однако я могу заверить, что Вооружённые силы Армении продолжат оснащаться новейшей техникой. Тот факт, что мы приобретаем новейшие технологии и стремимся к тому, чтобы они соответствовали стандартам вооружения НАТО, не означает, что мы отказались от имеющегося у нас ранее вооружения. Мы будем продолжать его обновлять и адаптировать к новым системам», — подчеркнул министр.