.jpg)
Объём контрактов в сфере местной военно-промышленной продукции достиг 170 млрд драмов — министр
Министр обороны Армении Сурен Папикян на пресс-конференции подчеркнул важность диверсификации рынков закупок вооружений и военной техники, одновременно отметив необходимость развития местного производства.
«Я считаю крайне важной диверсификацию рынков закупок вооружений и военной техники. Но также важно развивать местное производство», — заявил министр.
По словам Папикяна, в 2022 году общий объём контрактов, заключённых с предприятиями местной военно-промышленной отрасли, составил 5,5 млрд драмов, тогда как на сегодняшний день по действующим контрактам этот показатель достиг 170 млрд драмов, большая часть которых уже поставлена.
Министр сообщил, что в рамках трёхлетней программы правительства на 2026–2028 годы планируется выделить 150 млрд драмов на развитие местной военно-промышленной сферы.
«Я считаю это значительным вкладом», — подчеркнул Сурен Папикян.