Посол Ирана: возможны более масштабные военные учения с Арменией
24/02/2026 18:35

Посол Ирана: возможны более масштабные военные учения с Арменией

Учитывая связи между странами в разных сферах, в том числе в оборонной сфере, такие мероприятия могут произойти также в будущем и оказаться более масштабными. Об этом в беседе с журналистами заявил посол Ирана в Армении Халил Ширголами.

Эти учения могут быть более масштабными, чем прошлогодние апрельские маневры спецназа на границе двух стран.
Ширголами заявил, что военное сотрудничество Еревана и Тегерана интенсивно развивается, о чем свидетельствует нынешний визит министра обороны Сурена Папикяна в Иран.

Визит этот был давно запланирован, и стороны намерены обсудить новые направления и программы, добавил иранский дипломат.

Оборонное взаимодействие, по его словам, основано на принципах нерушимости границ и территориальной целостности двух стран.

Отметим, в ходе визита Папикяна в Тегеран министры обороны высоко оценили уровень двустороннего сотрудничества в оборонной сфере и подтвердили готовность к его дальнейшему развитию.

Посол Ирана: возможны более масштабные военные учения с Арменией