.jpg)
Посол Ирана: возможны более масштабные военные учения с Арменией
Учитывая связи между странами в разных сферах, в том числе в оборонной сфере, такие мероприятия могут произойти также в будущем и оказаться более масштабными. Об этом в беседе с журналистами заявил посол Ирана в Армении Халил Ширголами.
Эти учения могут быть более масштабными, чем прошлогодние апрельские маневры спецназа на границе двух стран.
Ширголами заявил, что военное сотрудничество Еревана и Тегерана интенсивно развивается, о чем свидетельствует нынешний визит министра обороны Сурена Папикяна в Иран.
Визит этот был давно запланирован, и стороны намерены обсудить новые направления и программы, добавил иранский дипломат.
Оборонное взаимодействие, по его словам, основано на принципах нерушимости границ и территориальной целостности двух стран.
Отметим, в ходе визита Папикяна в Тегеран министры обороны высоко оценили уровень двустороннего сотрудничества в оборонной сфере и подтвердили готовность к его дальнейшему развитию.