.jpg)
«Спросите предыдущую власть, как они сдали эту землю?» — Сасун Микаелян утверждает, что Союз добровольцев «Еркрапа» удержал Арцах
Председатель Союза добровольцев «Еркрапа» Сасун Микаелян заявил, что участников движения объединял Спарапет (главнокомандующий) Вазген Саргсян, благодаря чему в годы войны была одержана победа.
«Мы помним Спарапета по его делам. Ему удалось сплотить всех нас — добровольцев, и в Арцахской освободительной борьбе мы одержали победу», — сказал Микаелян в беседе с журналистами в пантеоне Ераблур в день рождения Саргсяна.
Отвечая на вопрос, является ли сегодняшняя Армения той страной, о которой мечтал Спарапет — без Арцаха, Микаелян отметил:
«Разумеется, это не та Армения, о которой мечтали все мы, но спросите об этом у виновных. Мы — под руководством Спарапета — свою задачу выполнили блестяще, освободили наши территории. В дальнейшем всё это должно было быть урегулировано в политической плоскости, мы должны были стать сильнее. Предыдущие президенты понимали, что в переговорном процессе ни один вопрос не будет решён — нужно было вооружаться, чтобы суметь защититься от врага.
Спросите у них, как была сдана эта земля — именно у прежних властей. Это было продолжением теракт в парламенте Армении 27 октября 1999 года, и это дело до сих пор не раскрыто. Мы требуем, чтобы дело «27 октября» было раскрыто», — заявил Сасун Микаелян.