.png)
Откуда они знают, что в сентябре будет война, может, у них есть коммуникация с Азербайджаном и они знают точный день и час? — Гарник Данилян
Во время брифинга с журналистами депутат Национального собрания Республики Армения Гарник Данилян прокомментировал заявление Никола Пашиняна о том, что война якобы начнётся в сентябре.
«Это может означать что-то, возможно, есть какие-то договорённости, возможно, они в определённой степени имеют коммуникацию с Азербайджаном и знают точный день и час войны», — заявил он.
Данилян напомнил, что во время правления Роберта Кочаряна войны не было. «Если говорят о жертвах, то идите и посмотрите статистику — при чьём руководстве сколько войн было, сколько жертв и какие катастрофы произошли».
Он назвал «глупым тезисом» утверждения нынешней власти о том, что якобы бывшие президенты сдали Арцах. «Но есть же история, есть ситуация. Во время первой Арцахской войны, когда противник дошёл до окраин Степанакерта, благодаря борьбе и героизму этих людей территория Республики Арцах составила 12 000 км²».
Данилян также добавил: «А если они (ред. - бывшие власти) тогда сдали, то где бы тогда они (ред. - нынешние власти) позировали с гранатом?»