.jpg)
Страх стал движущей силой принятия решений в «Гражданском договоре»։ Марианна Каграманян о проекте, предложенном членами правящей партии
Власть поспешно инициировала изменения в Избирательный кодекс, направленные на ограничение использования имен в названиях партийных союзов. Об этом во время пресс-конференции перед зданием Национального собрания заявила пресс-секретарь партии «Сильная Армения» Марианна Каграманян, комментируя заявление о создании блока «Сильная Армения вместе с Самвелом Карапетяном».
«Страх стал движущей силой принятия решений в «Гражданском договоре». Обсуждение законопроекта в спешном порядке в парламенте является тому подтверждением», — отметила Марианна Каграманян.
Напомним, что предлагаемая законодателями из «Гражданского договора» поправка к законодательству перед парламентскими выборами предусматривает запрет для партий и блоков использовать в своих названиях имена конкретных лиц. По мнению оппозиции, эти меры направлены на ограничение политической конкуренции и затрагивают конкретных политических деятелей.