.jpg)
Страница политических преследований должна быть закрыта раз и навсегда — Арам Варданян (видео)
На площади Свободы член партии «Сильная Армения» Арам Вардеванян заявил, что основой права, справедливости и правосудия является гуманизм, а закон должен служить всем гражданам без исключения.
По его словам, суды должны быть независимыми и бесстрашными, а судебно-правовая система — защищать человека, а не власть.
«Именно эта система ценностей является формулой преодоления раскола в обществе и возвращения гуманизма — с полной любовью к Армении, к той сильной Армении, о которой мы все мечтаем», — отметил он.
Вардеванян также заявил, что, по его оценке, из-за слабой и непрофессиональной дипломатии существует риск превращения Армении в центр геополитического противостояния.
«В условиях интриг великих держав в регионе мы не будем чувствовать себя в безопасности. Нам нужны друзья, а не новые враги. Нам нужны партнёры, а не искусственные противники. Нам нужна внешняя политика, которая способна разговаривать со всеми странами региона, со всеми центрами силы, со всеми столицами — достойно, профессионально и исключительно исходя из интересов Армении», — сказал он.
Он подчеркнул, что «мечтаемая Армения» не должна быть испуганной, разделённой, униженной или потерянной в геополитических играх.
В завершение Вардеванян заявил, что в «Сильной Армении» будет «раз и навсегда закрыта страница страха и политических преследований».