.png)
Адвокаты не могут выполнять свою работу — это грубейшее нарушение прав человека: Марианна Каграманян (видео)
Пресс-секретарь партии «Сильная Армения» Марианна Каграманян заявила журналистам, что адвокаты не имеют возможности полноценно осуществлять свою деятельность, назвав это грубым нарушением прав человека.
«Адвокаты предприняли надлежащие процессуальные действия, объявили о происходящем, и только после этого некоторым удалось получить доступ к своим клиентам. Часть с утра находится в ожидании. Хочу обратить внимание на этот процесс организаций, наблюдающих за избирательными процессами в Армении», — отметила она.
Напомним, что в рамках уголовного производства, расследуемого Антикоррупционным комитетом Армении, задержаны 14 человек по обвинениям в даче и получении предвыборных взяток, сообщила пресс-секретарь комитета Марина Оганджанян в беседе с Aysor.am.
С раннего утра в различных офисах партии «Сильная Армения» проводятся обыски. Также сообщается, что одной из задержанных, Асмик Амирзадян, уже предъявлено обвинение, и рассматривается вопрос об избрании меры пресечения.