Матвиенко: урегулирование по AZAL открывает новые возможности для Москвы и Баку
16/04/2026 14:52

Матвиенко: урегулирование по AZAL открывает новые возможности для Москвы и Баку

Урегулирование Россией и Азербайджаном последствий крушения самолета AZAL открывает новые возможности для развития отношений двух стран. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече в Стамбуле на полях ассамблеи Межпарламентского союза с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой.

"Мы завершили этот этап. И это открывает новые возможности для беспрепятственного дальнейшего развития российско-азербайджанских взаимовыгодных отношений", - сказала спикер Совфеда.

Матвиенко подчеркнула, что российско-азербайджанские отношения "имеют огромный потенциал взаимовыгодного сотрудничества и развиваются в самых широких сферах".

Следует отметить, что встреча Матвиенко и Гафаровой состоялась в Стамбуле в рамках 152-й Ассамблеи Межпарламентского союза.

Председатель Национального собрания РА Ален Симонян также отправился в Стамбул.

Матвиенко: урегулирование по AZAL открывает новые возможности для Москвы и Баку