Ален Синонян утверждает, что именно оппозиционеры поощряют, подстрекают и призывают Россию ввести санкции против Армении
23/05/2026 14:15

Ален Синонян утверждает, что именно оппозиционеры поощряют, подстрекают и призывают Россию ввести санкции против Армении

Журналист Aysor.am поинтересовался у председателя Национального собрания Армении Алена Симоняна, нет ли обеспокоенности в связи с тем, что Россия приостановила продажу ряда армянских товаров.

В ответ на замечание журналиста о том, что Армения может столкнуться с экономическими проблемами из-за подобных санкционных мер, Симонян заявил: «Вы делаете утверждения, я же уверяю, что Aysor.am не столкнётся с экономическими проблемами».

Спикер НС заявил, что представители оппозиции должны прекратить поощрять, провоцировать и призывать Россию вводить санкции против Армении.

«Обратитесь к калужскому Само, к Роберту Кочаряну, к Гагику Царукяну, спросите их, хорошо ли им, что каждый день появляется видео, где их сторонников обвиняют в раздаче денег, и при этом они говорят, что Россия вот-вот что-то сделает…», — отметил Симонян.

Он также призвал журналистов обратиться к предпринимателям и заявил: «Идите, звоните, приходите… вы говорите ложь».

Отдельно, комментируя вопрос о том, почему не были принесены извинения после распространения информации о том, что Нарек Карапетян якобы является гражданином РФ, Симонян перешёл на резкую риторику в адрес журналиста: «Вы врёте, вы лжёте».

Симонян призвал не вмешиваться в его отношения с Нареком Карапетяном.

Ален Синонян утверждает, что именно оппозиционеры поощряют, подстрекают и призывают Россию ввести санкции против Армении