.jpg)
«Разве у него нет обязанностей перед Родиной?» — Папикян не исключил вручение повесток на учебные сборы гражданам Армении, прибывшим из России
Министр обороны Армении Сурен Папикян не исключил, что гражданам Армении, прибывшим из России для участия в выборах, могут быть вручены повестки на учебные военные сборы.
«Как я могу это исключить? То есть гражданин Армении, приехавший из России и являющийся военнообязанным, не имеет обязанностей перед Родиной? Естественно, я не могу этого исключать», — заявил Папикян в беседе с журналистами.
Отвечая на уточняющий вопрос о том, будут ли направляться на сборы граждане, прибывшие из Франции или США, министр заверил, что данное требование распространяется на всех военнообязанных граждан.
Папикян также опроверг сообщения о том, что уведомления о прохождении сборов вручаются непосредственно на пограничных пунктах пропуска.
«Для вручения повесток существует установленный порядок. Уведомление, как правило, осуществляется в соответствии с этой процедурой. В аэропорту никому не могут вручить повестку», — подчеркнул министр.