.jpg)
У меня аппетит только к кебабу и шаурме — Рубен Рубинян
«Мы являемся владельцами полученных голосов, мы получили больше голосов, чем в 2021 году и этого достаточно для формирования однопартийного правительства. Об этом в беседе с журналистами заявил вице-спикер Национального собрания Армении Рубен Рубинян.
«Мы не хотим, чтобы выборы были отменены, потому что полученные нами голоса являются легитимными, и мы сформируем правительство», — заявил Рубинян.
Он отметил, что парламент был бы «очень рад», если бы представители оппозиции отказались от получения мандатов:
«Наконец-то нам не придётся пять лет проводить время с людьми, которые пришли сюда исключительно для защиты незаконно приобретённого ими имущества или защиты своего руководства, которое должно предстать перед судом».
Отвечая на вопрос о распределении должностей, Рубинян заявил, что «кадровые вопросы» пока не обсуждались.
«Мы ещё не обсуждали это, если честно, я сам пока об этом не думал», — отметил Рубинян, отвечая на вопрос, склонен ли он остаться в законодательной власти или перейти в исполнительный орган.
На замечание журналиста о том, есть ли у него амбиции занять должность председателя Национального собрания, Рубинян ответил:
«У меня аппетит есть только к кебабу и шаурме — исключительно в прямом смысле этих слов, а не в том смысле, который придумал калужский олигарх».