«Давайте вместе покажем, что Святой отец не один»: 25 июня состоится последнее судебное заседание по делу архиепископа Микаела
23/06/2026 12:44

«Давайте вместе покажем, что Святой отец не один»: 25 июня состоится последнее судебное заседание по делу архиепископа Микаела

25 июня 2026 года станет решающим днём в судебном процессе по делу архиепископа Микаела: в этот день состоится последнее судебное заседание, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения решения.

Всех сторонников архиепископа Микаела, его единомышленников и граждан, выступающих за справедливость, призывают 25 июня прийти к зданию суда.

«Архиепископ Микаел — не только священнослужитель Армянской Апостольской Святой Церкви, но и общественный деятель, наделённый исключительным чувством государственности, патриотизма и национальной ответственности. В центре его деятельности всегда находились Родина, Республика Армения, государственный суверенитет, национальные ценности, армянский народ и его безопасное будущее.

Присутствие каждого 25 июня имеет важное значение.

Сбор у здания суда в этот день — это не только поддержка архиепископа Микаела, но и чёткий сигнал о том, что в Армении есть граждане, которые не отказываются от требования справедливости, не молчат в вопросах защиты национальных и государственных ценностей и готовы своим присутствием выразить свою волю и убеждения.

Призываем всех сторонников архиепископа Микаела, его единомышленников и граждан, выступающих за справедливость, 25 июня прийти к зданию суда.

Давайте вместе покажем, что Святой отец не один.

Давайте засвидетельствуем, что идеи Родины, государственности и национального достоинства по-прежнему объединяют тысячи людей.

25 июня — это не только день судебного заседания. Это день, когда должен быть услышан голос общества», — говорится в сообщении.

«Давайте вместе покажем, что Святой отец не один»: 25 июня состоится последнее судебное заседание по делу архиепископа Микаела