Арцах
03/09/2024 17:57Мы потеряем Арцах в тот момент, когда он будет деарменизован в наших сердцах и душах, если забудем об Арцахе — Армен АшотянВласти в каждодневном режиме делают все для сокрытия своей предательской политики, для того, чтобы довести до логического завершения физическую сдачу Арцаха.
03/09/2024 17:15Ваграм Багдасарян: Оппозиционные силы вместе с армянским народом подтверждают, что вопрос Арцаха не снят с армянской повестки дня (Видео)Того, что наш народ приобрел пролитой кровью сегодняшних героических сыновей, что мы сохранили и развивали до 2018 года, сегодня, к сожалению, нет.
03/09/2024 14:43Арцахской епархии ААЦ предоставлен офис в Ереване (видео)Отныне армяне Арцаха будут регулярно собираться в офисе для участия в дискуссиях, мероприятиях и беседах.
03/09/2024 13:34Власти Армении отказались защищать интересы народа Арцаха: НКО Арцаха обратились к действующему председателю ОБСЕМиссия по сбору фактов организаций Freedom House, International Partnership for Human Rights, Democracy Development Foundation, Helsinki Citizens’ Assembly - Vanadzor, Protection of Rights without Borders NGO, Law Development and Protection Foundation и Truth Hounds подтвердила, что имеется достаточно доказательств для заключения того, что действия азербайджанских властей и военных соответствуют определению депортации и насильственного перемещения населения.
03/09/2024 12:51Из 4300 обратившихся гражданство Армении получили 2900 переселенцев из Нагорного Карабаха - КазарянНесовершеннолетним армянское гражданство присуждается автоматически с родителями, т.е. несовершеннолетним не нужно подавать заявку.
02/09/2024 21:49Арцах был сдан при сотрудничестве и преступном сговоре Пашиняна-Алиева-Эрдогана — Ишхан Сагателян (Видео)Враждебная пропаганда как за пределами Армении, так и, к сожалению, в Армении направлена против народа Арцаха. Депопуляцию Арцаха пытаются представить как следствие того, что народ Арцаха не «боролся».
02/09/2024 21:37Вопрос Арцаха для нас не закрыт — Глава Арцахской епархии"Арцах - это крест всего армянства". Наши братья и сестры из Арцаха ни на секунду не должны чувствовать себя чужими на своей Родине.
02/09/2024 20:10Сегодня мы должны принять четкое решение бороться за Арцах, добиться освобождения Арцаха — Грант Мелик-ШахназарянМы потеряли Арцах из-за того, что подчинили созданное в 1991 году другим «ценностям
02/09/2024 19:18Баграт Србазан встретится с участниками Арцахских войнОб этом мы узнаем с официальной страницы Священной Борьбы.
02/09/2024 17:49Алиев и его жена побывали в оккупированном Карвачаре: Они посетили ДадиванкОчевидно, что президент Азербайжана намеренно выбрал для своего визита 2 сентября, День независимости Республики Арцах.
02/09/2024 17:33Внести в международную повестку вопрос о праве народа Республики Арцах коллективно вернуться на Родину — НС Республики АрцахРеспублика Армения, как сторона, представляющая народ Арцаха на переговорах по мирному урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта, игнорируя обязательства, вытекающие из Декларации независимости Республики Армения, обходя свою безусловную роль гаранта безопасности Республики Арцах и нарушив решение Верховного Совета РА от 8 июля 1992 год, признала Арцах частью Азербайджана.
02/09/2024 15:37Омбудсмен Арцаха: Вопрос реализации права арцахцев на возвращение – приоритетПраво на возвращение в свои дома и право на самоопределение Арцаха взаимосвязаны, и никак не противоречат государственным интересам Республики Армения.
02/09/2024 15:19«Молю Бога, чтобы с ними ничего не случилось»: Затулин об удерживаемых в Баку арцахских политикахЗатулин выразил сочувствие арцахцам, «лишившимся в результате событий 2020−2023 годов своей Родины, покинувшим те земли, на которых жили и прожили свои жизни их предки и родились их дети».
02/09/2024 15:03Повестка дня этого правительства диаметрально отличается от повестки патриотического армянина. Каждый четвертый гражданин Армении считает Никола Пашиняна предателем — Айк Мамиджанян (видео)По его словам, когда-то Армения была фактором в регионе, с Арменией считались, но теперь Армения стала всего лишь объектом международного права.
02/09/2024 14:41В вопросе делимитации государственной границы Армения не хочет привлекать Россию, и при этом стремятся постоянно привлечь Запад — ЛавровЕсли власти Армении имеют желание прямых переговоров с Азербайджаном без участия России по разрешению кризиса в Нагорном Карабахе, то «ради Бога».