Важное
07/03/2026 11:06Пытаются спровоцировать напряжённость на севере Ирана с использованием АзербайджанаТе, кто из Еревана в панике звонил в Баку и выражал обеспокоенность, очень быстро забыли о том, как всего несколько лет назад азербайджанские беспилотники, снаряды и ракеты наносили удары по Арцаху и Армении.
07/03/2026 10:38Снег, закрытые и труднопроходимые дороги: ситуация в республикеАвтодорога Чамбарак-Берд закрыта.
06/03/2026 23:37Алиев остался в долгу перед США и Израилем за оккупацию Арцаха и насильственное изгнание армян — Закарян«Баку также в долгу перед Ираном за его лояльность в отношении оккупации Армянского Арцаха».
06/03/2026 21:29В целом не наблюдается потока граждан Армении, прибывающих из Ирана, который существенно отличался бы от обычного — пресс-секретарь МИДПосольство ежедневно получает в среднем 15–20 телефонных звонков, которые в основном касаются проходимости армяно-иранской границы.
06/03/2026 18:59Я увидел рейтинг Никол Пашиняна и партии «Гражданский договор», когда в Иджеване люди не хотели здороваться с Пашиняном, а в Ноемберяне — даже подходить к нему: Воскан Саргсян«В Армении социологические опросы ненадёжны, потому что нет уверенности, кто их заказывает и кто за них платит».
06/03/2026 18:32В течение трёх дней обеспечена эвакуация 190 граждан Армении из Абу-Даби и Дубая в Маскат — МИД АрменииСоответствующая информация в требуемом формате также была передана Министерству иностранных дел ОАЭ.
06/03/2026 17:13Прокурор передала в суд материалы уголовного дела в отношении обвиняемых по делу «1 марта» Валерия Осипяна и Роберта Мелконяна6 марта 2026 года прокурор утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в суд в отношении Роберта Мелконяна, Валерия Осипяна и Карена Мовсисяна.
06/03/2026 17:00В настоящее время нет ни одного гражданина Республики Армения, вынужденного оставаться в Японии — МИДС начала возникновения ситуации в Японии находились 6 граждан Армении, посольство поддерживало с ними связь.
06/03/2026 14:02Азербайджан выводит свой дипломатический персонал из ИранаЭтот распространяется как на посольство в Тегеране, так и на генконсульство в Тебризе.
06/03/2026 12:25На данный момент никаких рисков нет: представители партии «Гражданский договор» прокомментировали ситуацию в регионеНа данный момент никаких рисков нет, связанных с достигнутыми договоренностями между Арменией и США или Арменией и Азербайджаном.
06/03/2026 11:55Самыми авторитетными структурами в Армении являются Вооружённые силы и Церковь, наиболее дискредитированной – Национальное Собрание: IRIПо данным опроса, граждане больше всего довольны работой Вооружённых сил Армении — полностью или частично удовлетворены их деятельностью 73% респондентов.
06/03/2026 11:44Архиепископ Аракел не даёт чёткого ответа, отказался ли от идеи борьбы против Церкви, он лишь призывает молиться и соблюдать постНапомним, что из числа епископов, присоединившихся к кампании против Церкви и получивших в обществе прозвище «предатель», уже «обратился» предстоятель Западной епархии Армянской Апостольской Церкви в США Овнан Тертерян.
06/03/2026 11:04«Гарантированный мир» — единственный выбор Армении: Ара АйвазянКонцепция «гарантированного мира» не основана на доброй воле сторон. Она исходит из реалистической логики международной политики.
06/03/2026 10:28Взрыв на газозаправочной станции на трассе Ереван–Севан: есть пострадавшийСалон автомобиля частично сгорел.
06/03/2026 10:00Ожидаются отключения электричестваВ связи с проведением плановых ремонтных работы, 6 марта текущего года будет прекращено электроснабжение следующих адресов: