Սարի թաղում լրագրողների աշխատանքը խոչընդոտելու համար ևս 2 անձի մեղադրանք է առաջադրվել
2016թ. հուլիսի 29-ի լույս 30-ի գիշերը Երևան քաղաքի Սարի թաղում տեղի ունեցած դեպքերի վերաբերյալ ՀՀ հատուկ քննչական ծառայությունում քննվող քրեական գործի նախաքննության ընթացքում իրականացված քննչական և դատավարական գործողությունների արդյունքում երկու անձանց ևս մեղադրանքներ են առաջադրվել, տեղեկացնում է Հատուկ Քննչական ծառայությունը:
Քաղաքացիներ Ա. Տ.-ին և Ֆ. Ս.-ին մեղադրանքներ են առաջադրվել՝ 2016թ. հուլիսի 29-ի լույս 30-ի գիշերը Երևան քաղաքի Սարի թաղում տեղի ունեցած դեպքերի ընթացքում լրագրողների մասնագիտական օրինական գործունեությանը խոչընդոտելու համար: Վերջիններիս նկատմամբ ընտրվել է անազատության մեջ պահելու հետ չկապված խափանման միջոց:
Հիշեցնենք, որ նույն քրեական գործի նախաքննության ընթացքում արդեն 6 անձանց տարբեր մեղադրանքներ են առաջադրվել առերևույթ հանցագործություններ կատարելու, այդ թվում՝ լրագրողների մասնագիտական օրինական գործունեությանը խոչընդոտելու համար:

За воспрепятствование деятельности журналистов в Ереване обвинения предъявлены еще 2 гражданам
В ходе предварительного следствия по расследуемому в Специальной следственной службе (ССС) Армении уголовному делу, возбужденному в связи с инцидентами, имевшими место в ночь с 29 на 30 июля 2016 года в районе Сари тах в Ереване, обвинения предъявлены еще двум лицам. Об этом сообщает пресс-центр Специальной следственной службы Армении.
Гражданам А.Т. и Ф.С. обвинения предъявлены за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов в ходе инцидентов, имевших место в ночь с 29 на 30 июля 2016 года в ереванском районе Сари тах. В отношении данных лиц избрана мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей. Ранее в отношении А.Т. и Ф.С. было возбуждено уголовное преследование.
Отмечается также, что в рамках данного уголовного дела различные обвинения предъявлены уже 6 лицам – в том числе за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.
«Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА», – указывает ССС РА.