Քանի՞ րոպե տևողությամբ հնչող հարցը կարող եք հիշել. Տիգրան Մուկուչյանը չի մտապահում Եգորյանի հարցերը
Սահմանադրական դատարանում ԿԸՀ նախագահ Տիգրան Մուկուչյանը դժգոհեց, որ չի հասկանում հայցվոր կողմի հարցերը, քանի որ դրանք շատ երկար են:
Կոնգրես-ՀԺԿ դաշինքի շահերը դատարանում ներկայացնող Տիգրան Եգորյանի՝ մի քանի րոպե տևած հարցից հետո ԿԸՀ նախագահն ասաց. «Հարցը արդեն չեմ հիշում, չեմ կարող պատասխանել»:
«Այդ դեպքում, ես խնդրում եմ ասեք, թե դուք քանի՞ րոպե տևողությամբ հնչող հարցը կարող եք հիշել, որ ես այդ տևողությամբ հարց ձևակերպեմ», - հարցրեց Եգորյանը, ինչին Տ.Մուկուչյանն արձագանքեց. «Յոթ րոպե»:
ՍԴ նախագահ Գագիկ Հարությունյանը միջամտեց՝ կոչ անելով ավելի կոռեկտ հարց ու պատասխան ձևակերպել՝ հիշեցնելով Մուկուչյանին, որ վերջինս իրավունք չունի հարցի հնչեցման ժամ սահմանել, դա ՍԴ-ի գործն է:
«Փորձեք հարցը որքան հնարավոր է սեղմ տալ, պարոն Եգորյան, Դուք էլ ուշադիր լսեք, որպեսզի կարողանաք պատասխանել», - ասաց Գ.Հարութունյանը:

Глава ЦИК Армении не понимает вопросы истца, поскольку они очень длинные
Председатель Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян сегодня в ходе рассмотрения в Конституционном суде жалобы блока «Конгресс – НПА» заявил, что не понимает вопросы истца, поскольку они очень длинные.
После длившегося несколько минуту вопроса Тиграна Егоряна, представляющего в Конституционном суде интересы блока «Конгресс – НПА», председатель ЦИК заявил: «Я уже не помню вопрос, не могу ответить».
«В таком случае, скажите, пожалуйста, какую длительность должен иметь вопрос, чтобы вы могли его запомнить, чтобы я сформулировал его таким образом», - спросил Тигран Егорян. В ответ на это глава Центризбиркома заявил: «Семь минут».
Председатель Конституционного суда Армении Гагик Арутюнян, вмешавшись, призвал формулировать более конкретные вопросы и ответы, напомнив Тиграну Мукучяну, что он не имеет права устанавливать время для озвучивания вопроса, поскольку это в компетенции Конституционного суда.
«Господин Егорян, по мере возможностей, попробуйте задать вопрос коротко, а вы внимательно слушайте, чтобы суметь ответить», - сказал Гагик Арутюнян.