ՀԱՊԿ անդամ երկրներից յուրաքանչյուրը 75 զինծառայող կուղարկի Մոսկվա՝ Հաղթանակի զորահանդեսին մասնակցելու համար
30/01/2020 17:42
Հավաքական անվտանգության պայմանագրի կազմակերպության յուրաքանչյուր մասնակից երկիր 75 զինծառայող կուղարկի Մոսկվա՝ 2020 թվականի մայիսի 9-ի Հաղթանակի զորահանդեսին մասնակցելու համար: Մոսկվայում կայացած մամուլի ասուլիսում հայտնել Է ՀԱՊԿ միացյալ շտաբի պետ գեներալ-գնդապետ Անատոլի Սիդորովը:
«Պետությունների ղեկավարները հաստատել են զորակազմի մասնակցությունը: Նախատեսվում է, որ յուրաքանչյուր պետությունից շքերթին կմասնակցի 75 մարդ», - ասել է նա:

Страны ОДКБ отправят по 75 военнослужащих на парад Победы в Москве
Каждая страна - участница Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) отправит 75 военнослужащих в Москву для участия в параде Победы 9 мая 2020 года. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.
"Главы государств подтвердили участие воинского контингента. Планируется, что в состав парадного расчета от каждого государства войдут по 75 человек", - сказал он.
Ранее, как сообщал Сидоров, предварительная численность контингента ОДКБ в параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне была определена в 75 человек. Подготовку военнослужащих планировалось проводить на базе Алабинского гарнизона и Красной площади в виде совместных тренировок весной 2020 года.