Արցախի ռազմաքաղաքական ղեկավարները Բաքվում հայտնվել են ոչ առանց Հայաստանի գործող իշխանությունների միջամտության
08/11/2025 00:38
ՀՀ երրորդ նախագահ Սերժ Սարգսյանը կասկածներ ունի՝ Արցախի ռազմաքաղաքական ղեկավարները Բաքվում հայտնվել են ոչ առանց Հայաստանի գործող իշխանությունների միջամտության։
«Ես մեծ կասկած ունեմ, որ այդ ցուցակում ընդգրկվել են մարդիկ՝ ոչ առանց Հայաստանի միջամտության»,- «Իմնեմնիմի» փոդքասթի եթերում ասաց  նա։
«Կասկած ունեմ, որ այդ ցուցակում ընդգրկվել են մարդիկ՝ ոչ առանց Հայաստանի միջամտության։ Ինձ համար շատ տարօրինակ է, թե ինչու ադրբեջանցիները պետք է ՊԲ գործող հրամանատարին թույլատրեին հասնել Հայաստան, իսկ 2 տարի առաջվա նախարարին տանեին Բաքու։ Այդ ցուցակի մասին տեղյակ է նաև Սամվել Շահրամանյանը, և կարծում եմ՝ կգա ժամանակը, ինքն այդ մասին կխոսի»,- նշեց ՀՀ երրորդ նախագահը։

Военные и политические руководители Арцаха оказались в Баку не без вмешательства нынешних властей Армении
08/11/2025 00:55
Третий президент Армении Серж Саргсян подозревает, что военнополитическое руководство Арцаха оказалось в Баку не без вмешательства действующих властей Армении.
«У меня есть серьёзные подозрения, что в этот список (передаваемых лиц) люди были включены не без участия Армении», — заявил третий президент Армении Серж Саргсян в эфире подкаста «Имнемними».
По словам Саргсяна, остаётся непонятным, почему азербайджанцы позволили действующему командующему Армией обороны (Арцаха) беспрепятственно добраться до Армении, но при этом увезли в Баку бывшего министра обороны, занимавшего должность два года назад.
«Этот список известен и Самвелу Шахраманяну, — добавил Саргсян. — Думаю, придёт время, и он сам расскажет об этом».
Бывший президент подчеркнул, что рассматривает произошедшее как крайне тревожный факт, который требует политического и общественного осмысления.