Հակակոռուպցիոն կոմիտեից դեռևս չեն մեկնաբանում, թե ինչու են բերման ենթարկել «Ուժեղ Հայաստան» կուսակցության անդամներին
16/04/2026 12:38
Հակակոռուպցիոն կոմիտեից դեռևս չեն մեկնաբանում, թե ինչու են բերման ենթարկել «Ուժեղ Հայաստան» կուսակցության անդամներին։
Կոմիտեի մամուլի խոսնակ Մարինա Օհանջանյանն Aysor.am-ին ասաց, որ մեկնաբանություն դեռ չունեն։
Հիշեցնենք՝ վաղ առավոտից Հակակոռուպցիոն կոմիտեն իրականացրել է խուզարկություններ՝ «Ուժեղ Հայաստան»-ի տարբեր գրասենյակներում։ Այս պահին արդեն շուրջ 15 անձ բերման է ենթարկվել։
«Ուժեղ Հայաստան» կուսակցության՝ բերման ենթարկված անդամ Հասմիկ Ամիրզադյանին մեղադրանք է ներկայացվել, քննարկում են խափանման միջոցի հարցը։

Антикоррупционный комитет пока не комментирует причины задержания членов партии «Сильная Армения»
В Антикоррупционном комитете Армении пока не комментируют причины задержания членов партии «Сильная Армения».
Пресс-секретарь комитета Марина Оганджанян в беседе с Aysor.am сообщила, что на данный момент комментариев нет.
Напомним, что с раннего утра в различных офисах партии «Сильная Армения» проводятся обыски. На данный момент около 15 человек были доставлены в правоохранительные органы.
Сообщается также, что одной из задержанных, Асмик Амирзадян, уже предъявлено обвинение, и рассматривается вопрос об избрании меры пресечения.