.jpg)
АРФ «Дашнакцютюн» не вышла бы из коалиции?
Сегодня в ходе встречи с журналистами, говоря о последних развитиях в процессе установления армяно-турецких отношений, член Республиканской партии Армении (РПА) Карен Авагян отметил, что «пока Турция играла в шашки, Армения сделала шах».
Касаясь прогнозов политических сил и экспертов относительно приостановления процесса международного признания Геноцида армян в связи с установлением армяно-турецких отношений, К.Авагян сообщил, что Армения достигла противоположного результата.
«За последний год события 1915 года озвучивались больше, чем когда-либо прежде. Армянский народ во всеуслышание заявляет о Геноциде, используя для этого все трибуны», - подчеркнул К.Авагян.
В данном контексте он отметил, что «если бы Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» в свое время знала, что процесс будет продвигаться столь удачно, никогда бы не вышла из коалиции».