.jpg)
Премьер выразил соболезнования в связи с кончиной Э.Габриеляна
В связи с кончиной выдающегося ученого, директора Научного центра экспертизы лекарств и медицинских технологий, академика Эмиля Габриеляна премьер-министр Армении Тигран Саркисян направил соболезнования от имени правительства и от себя лично членам семьи, родным, коллегам и воспитанникам покойного.
Как сообщает пресс-служба правительства, в послании Т.Саркисяна, в частности, говорится:
«С глубокой болью узнал о смерти академика Эмиля Габриеляна. Из жизни ушел один из выдающихся деятелей армянской медицины, педагог, общественный деятель и организатор».
В послании премьер-министра отмечается, что Эмиль Габриелян был уникальной личностью, наделенной не только ярким и многосторонним талантом, но и высокими человеческими качествами.
«Его неоспоримые заслуги и большой вклад оценены как государством, так и профессиональным сообществом. Великий человек и ученый, он пользовался уважением и симпатией не только своих коллег, но и многих других людей», - сказано в послании главы правительства.