В Московском драматическом театре отметили 75-летие Джигарханяна
13/10/2010 19:56

В Московском драматическом театре отметили 75-летие Джигарханяна

В Московском драматическом театре 10-го октября состоялся торжественный вечер, посвященный 75-летию народного артиста СССР, художественного руководителя театра Армена Джингарханяна и 15-летию создания театра.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, на мероприятии с приветственной речью выступил министр культуры России Александр Авдеев. Посол Армении в России Олег Есаян зачитал поздравительное послание президента Армении Сержа Саргсяна.

На вечере присутствовали режиссеры, заслуженные артисты и деятели культуры, которые в своих выступлениях подчеркнули большой вклад и заслуги Армена Джигарханяна в сфере театра и киноискусства, отметив его исключительный талант, неиссякаемое трудолюбие, всенародную любовь зрителя.

Отметим, что в ходе торжественного вечера труппа Московского драматического театра представила отрывки из различных спектаклей, а также прозвучали исполнения известных певцов и музыкантов.

В Московском драматическом театре отметили 75-летие Джигарханяна