.jpg)
Координатор АНК встретился с представителями ОБСЕ/БДПИЧ
Координатор «Армянского национального конгресса» Левон Зурабян встретился сегодня с заместителем начальника отдела выборов Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Никола Шмидтом и консультантом БДПИЧ Раулем Мурешаном.
Гости сообщили, что целью их визита является представить до предстоящих в Армении парламентских выборов доклад руководству ОБСЕ о необходимости и целесообразности наблюдательской миссии ОБСЕ/ БДПИЧ. После соответствующего приглашения официального Еревана ОБСЕ/БДПИЧ примет решение о составе и сроках наблюдательской миссии.
Собеседники обратились к деятельности наблюдательской миссии в вопросе обеспечения легитимности на выборах. Позитивно оценив профессиональную подготовленность наблюдателей ОБСЕ/БДПИЧ, Л.Зурабян подтвердил желание АНК в вопросе присутствия на выборах максимально большой по составу миссии наблюдателей.