Спикер парламента О.Абраамян принял посла Китая в Армении
06/06/2012 19:15

Спикер парламента О.Абраамян принял посла Китая в Армении

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абраамян принял сегодня Чрезвычайного и Полномочного посла Китая в РА Тиана Чанчуна.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, посол Китая передал Овику Абрамяну поздравительное послание председателя Всекитайского собрания народных представителей У Бангоя в связи с его избранием на должность спикера парламента Армении.

Посол выразил уверенность, что в период пребывания в должности спикера О.Абраамяна армяно-китайские отношения еще больше укрепятся, и будут развиваться, активизируется также межпарламентское сотрудничество. Посол отметил, что в этом году исполняется 20-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Китаем, и подарил спикеру парламента книгу о 20-летних армяно-китайских отношениях.

Овик Абраамян отметил, что Армения придает важность развитию и углублению отношений с Китаем в различных сферах.

«Расширение и углубление сотрудничества в общественной, политической, экономической и культурной сферах способствуют укреплению сотрудничества между Арменией и Китам и активизации общения между обществами двух стран», - заявил О.Абраамян.

Он также выразил готовность содействовать укреплению и развитию армяно-китайских отношений, в частности межпарламентских связей.

В ходе встречи были обсуждены также представляющие взаимный интерес другие вопросы. 

Спикер парламента О.Абраамян принял посла Китая в Армении