Грузинская оппозиция проводит митинги в Тбилиси и Кутаиси
29/09/2012 18:01

Грузинская оппозиция проводит митинги в Тбилиси и Кутаиси

Избирательный блок миллиардера Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» проводит многотысячные предвыборные акции на площади Свободы в центре Тбилиси и во втором по величине городе Грузии – Кутаиси. Об этом сообщает «РИА Новости».

По данным местных СМИ, число собравшихся на площади в Тбилиси превышает 100 тыс. человек.

Согласно информации, днем в субботу колонны сторонников оппозиции двинулись из 4 разных районов Тбилиси в сторону площади Свободы. Первым выступил лидер «Грузинской мечты» Иванишвили, который поблагодарил за присутствие всех сторонников и пообещал создать из Грузии «по-настоящему демократическую страну без насилия и страха».

Выступить также планируют другие представители коалиции, они намерены еще раз озвучить перед народом свои приоритеты и намерения в случае, если они победят.

Отмечается также, что параллельно с Тбилиси масштабная акция противников власти президента Саакашвили также проходит в Кутаиси.

Напомним, парламентские выборы, на которых оппозиционная коалиция «Грузинская мечта» является главным конкурентом правящей партии «ЕНД» («Единое национальное движение») пройдут в Грузии в понедельник, 1 октября.

Грузинская оппозиция проводит митинги в Тбилиси и Кутаиси