.jpg)
Создание Евразийского союза – это попытка восстановить СССР
Создание Евразийского союза – попытка восстановления Советского Союза. Такое мнение высказал сегодня в ходе семинара по теме «Интеграция ЕС-Армения: формирование общего подхода сотрудничества государственных структур» руководитель отдела по политическим вопросам Европейской делегации в Армении Онно Симонс, отвечая на вопрос, не станет ли сотрудничество Армении с Евразийским союзом препятствием на пути сотрудничества Армения-ЕС.
Онно Сименс отметил, что, выбирая между ЕС и Евразийским союзом, Армения должна руководствоваться собственными интересами. По его словам, у ЕС уже есть примерно 60-летний опыт, и ЕС извлек многочисленные уроки из допущенных ошибок.
«В то время как о создании Евразийского союза начали говорить лишь в последние годы и, согласно программе, он должен начать действовать только в 2015 году», - сказал Онно Сименс.
Он подчеркнул, что у Армении пока есть время подумать о том, какая структура для нее важнее. По словам Онно Сименса, политика правительства Армении направлена больше к Европейскому союзу.