Раффи Ованнисян: Национальные интересы – это граждане собственной страны
12/03/2013 19:56

Раффи Ованнисян: Национальные интересы – это граждане собственной страны

Бывший кандидат в президенты Армении, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян заявил сегодня в ходе пресс-конференции на площади Свободы в Ереване, что не является сторонником антироссийскости, антиевропеизма, антиамериканизма и антиазиатизма.

«Национальные интересы – это граждане собственной страны. Россия и США должны пересмотреть вертикальные отношения с Арменией, сделав их горизонтальными», - сказал Раффи Ованнисян.

Что касается Таможенного союза и Евразийского союза, то, по словам Р.Ованнисяна, он против членства Армении в этих организациях, однако является сторонником того, чтобы Армения имела статус наблюдателя в них.

Как заявил Раффи Ованнисян, он выступает за развитие двусторонних отношений, за то, чтобы Армения стала перекрестком цивилизаций. 

Раффи Ованнисян: Национальные интересы – это граждане собственной страны