.jpg)
А.Сирунян: Срок предварительного ареста В.Седракяна не продлен. Это – бред
Сегодня в СМИ распространились сведения о том, что суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш удовлетворил ходатайство следственного органа о продлении срока предварительного ареста экс-кандидата в президенты Армении, специалиста по эпосу Вардана Седракяна еще на два месяца.
«Это просто бред. 5 марта Вардан Седракян был арестован на два месяца и эти 2 месяца истекают 5 мая», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am адвокат В.Седракяна Александр Сирунян.
На вопрос о том, отказывается ли Вардан Седракян от дачи показаний, А.Сирунян отметил: «Он не отказывается от дачи показаний, отвечает на все вопросы следствия, однако свою вину не признает».
На вопрос о состоянии здоровья Вардана Седракяна, А.Сирунян ответил, что «пока он чувствует себя хорошо».
Пресс-секретарь Службы национальной безопасности Арцвин Баграмян заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am, что пока двухмесячный срок предварительного заключения не истек, и они не могут представить ходатайство о его продлении еще на 2 месяца.
Напомним, бывший кандидат в президенты Армении Вардан Седракян обвиняется в организации совершения покушения на другого кандидата в президенты Паруйра Айрикяна. По факту покушения возбуждено уголовное дело по ст. 34-305 УК Армении (попытка убийства государственного, политического или общественного деятеля, которая совершена с целью прекращения его деятельности).