Армен Ашотян: Обо мне не нужно беспокоиться
18/04/2013 19:26

Армен Ашотян: Обо мне не нужно беспокоиться

«Или вы хотите избавиться от меня, или хотите дать мне возможность раскрыть мой французский», - заявил сегодня и.о. министра образования и науки Армении Армен Ашотян в ходе брифинга после заседания правительства, отвечая на вопрос о своем назначении на должность посла Армении во Франции.

А.Ашотян также отметил, что когда впервые услышал сведения о своем назначении послом во Франции, подумал, что это шутка. Он сообщил журналистам, что через 20 дней состав правительства уже будет известен. «Не думаю, что тысячи телезрителей или читателей нуждаются в том, чтобы заполнить свой день вопросами моего возможного трудоустройства.  Благодарю вас, что вы заботитесь обо мне, но все же не стоит беспокоиться на этот счет»,- резюмировал Ашотян.

Армен Ашотян ответил и на вопрос о процедуре закупок в министерствах, в частности в министерстве образования и науки. Он заявил, что в процессе государственных закупок во всех ведомствах возможны процедурные отклонения, однако о злоупотреблениях и речи быть не может.

«В прошлом году у нас проводились масштабные проверки Контрольной палатой, были выявлены недостатки, большая часть этих недостатков в процессе исправления», - отметил А.Ашотян. 

Армен Ашотян: Обо мне не нужно беспокоиться