Карен Кочарян: В Армении идет борьба за наследование власти
04/07/2013 15:50

Карен Кочарян: В Армении идет борьба за наследование власти

В условиях значительного ослабления оппозиции, когда нет необходимости в консолидации власти, различные ветви пытаются укрепить свои позиции с амбициями – стать преемником власти. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с журналистами политтехнолог Карен Кочарян.
«Армения стоит сегодня перед двумя основными проблемами – борьба за власть и выбор между Евросоюзом и Евразийским союзом. Муссируемые в прессе разговоры об отставках, обсуждения и заявления вокруг отчета Контрольной палаты нужно рассматривать именно в этом контексте», - сказал Карен Кочарян.

По словам политтехнолога, в борьбе за наследование власти вступили различные группы: молодежь – старожилы Республиканской партии Армении, олигархи – политическое крыло, правительство – парламент, пророссийские и прозападные силы.

«И в этих условиях, если кто-то хоть чуть-чуть высунет голову из гнезда, получит по голове ломом», - заявил Карен Кочарян.
 

Карен Кочарян: В Армении идет борьба за наследование власти