Азербайджан бросил на произвол судьбы арестованных в Турции оппозиционеров
09/07/2013 17:10

Азербайджан бросил на произвол судьбы арестованных в Турции оппозиционеров

Власти Азербайджана проявили безразличие к 40 своим гражданам, арестованным в Турции в связи с событиями вокруг парка Гези, из-за их оппозиционных взглядов.

Как сообщает сайт «Tia.az», представитель управления миграции Главного управления полиции Стамбула Энгин Сатыпоглу отметил, что в связи с судьбой 40 задержанных азербайджанцев, турецкое правительство направило официальный запрос в посольство Азербайджана в Турции.

Азербайджанская сторона заявила, что правительство к этому вопросу не имеет никакого отношения, и власти Турции могут применить в отношении задержанных любые наказания. «Но мы решили их просто депортировать из страны»,- отметил Э.Сатыпоглу.

Как отмечает сайт, арестованные в Турции азербайджанцы являются активистами оппозиционных партий Азербайджана, и именно поэтому власти страны проявили полное безразличие к их судьбе. 

Азербайджан бросил на произвол судьбы арестованных в Турции оппозиционеров