Опрос: 57% не желают бороться против коррупции
09/07/2013 14:42

Опрос: 57% не желают бороться против коррупции

В Армении лишь 19% опрошенных считают, что уровень коррупции в стране снизился, 43% считают, что уровень коррупции возрос, заявил исполнительный директор антикоррупционного центра «Транспаренси интернешнл» Варужан Октанян, представляя итоги опроса Всемирного барометра коррупции.

По его словам, 83% опрошенных считают коррупцию серьезной проблемой в стране, а 57% не желают каким-либо образом вовлекаться в борьбу против коррупции.

По мнению опрошенных, самыми коррумпированными являются органы, призванные бороться с коррупцией, к примеру, судебная система. На втором месте по уровню коррумпированности находится система здравоохранения, на третьем – государственные и общественные служащие.

«Опрошенные считают коррумпированной и систему полиции. В процентном соотношении – судебную систему коррумпированной считают 69% опрошенных, систему полиции – 66%», - отметил В.Октанян.

Согласно опросу, в эффективность борьбы с коррупцией верят 21-40% опрошенных.

Опрос: 57% не желают бороться против коррупции