.jpg)
Премьер-министр Армении встретился со стипендиатами фонда «Луйс»
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял сегодня в правительстве стипендиатов и выпускников фонда «Луйс». Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
«Государство оказывает вам содействие для обучения в 10 лучших вузах мира, чтобы полученные там лучший опыт и знания вы использовали во благо развития Армении», - отметил Т.Саркисян.
Глава правительства обратился к происходящим в современном мире изменениям и в данном контексте к тенденциям и перспективам развития Армении. Тигран Саркисян отметил, что в современном мире знания являются важнейшим ресурсом и позволяют приобрести конкурентные преимущества и развиваться в быстро меняющемся мире.
В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, касающихся перспектив развития Армении и вызовов, развития экономики, реформирования сферы образования и науки, обеспечения равномерного территориального развития, изменения мышления и т.д.
Глава правительства Армении поприветствовал также осуществляемые студентами работы в рамках программы фонда «Луйс» «Будем развивать Армению» инициативы и призвал продолжать эту работу.