В аэропорту «Домодедово» задержан «вор в законе» Артем Липецкий
10/08/2013 16:03

В аэропорту «Домодедово» задержан «вор в законе» Артем Липецкий

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД задержали в московском аэропорту «Домодедово» «вора в законе» Артема Аракеляна, известного под кличкой Артем Липецкий. Об этом сообщается на сайте министерства внутренних дел РФ.

Аракелян, с конца июля находившийся в международном розыске, прибыл в Москву рейсом «Анталия – Москва» и был задержан оперативниками при прохождении пограничного контроля в аэропорту «Домодедово».

Задержанный подозревается в причастности к похищению и убийству Саши Аббаса (так называемого «смотрящего» за городом Чаплыгин Липецкой области) в Мытищах.

Отметим, что Артем Аракелян в октябре 2012 года был задержан со своими «коллегами» на крупнейшей за последние 6 лет столичной «воровской» сходке. У недавно получившего «корону» Аракеляна при досмотре оперативники обнаружили наркотики и поддельные документы.

Тогда он был приговорен Хамовническим судом к 6 месяцам лишения свободы. По данным правоохранительных органов России, Артем Липецкий причастен к ряду серьезных преступлений. В частности, его подозревают в оказании криминального покровительства мошенникам, ограблении, похищениях людей и т.д.

Артем Аракелян был «коронован» летом 2012 года в клане Деда Хасана в Москве. Известно, что он сопровождал Хасана в его поездках по Югу России. По некоторым данным, Артема, как человека наиболее сведущего, поставили заведовать мелкими дедовскими коммерсантами и собирать с них дань.

 

В аэропорту «Домодедово» задержан «вор в законе» Артем Липецкий