Керолайн Кокс: Надеюсь, что от Азербайджана потребует справедливости
28/09/2013 16:32

Керолайн Кокс: Надеюсь, что от Азербайджана потребует справедливости

Член Палаты лордов Великобритании, баронесса Керолайн Кокс не владеет подробной информацией о ситуации с находящимся в Азербайджане армянским военнопленным Акопом Инджигуляном.

«Уже одно то, что он находится в Азербайджане, очень серьезно. Я надеюсь, что мировое сообщество потребует от Азербайджана справедливости и освобождения», - отметила она в беседе с журналистами в Ереване.

Напомним, ранее пресс-служба Армии обороны НКР передавала, что в ночь на 8 августа в районе 3 часов рядовой Акоп Инджигулян, по предварительным данным, дезориентировавшись на местности, перешел карабахско-азербайджанскую границу, оказавшись на контролируемой противником территории.

За этот период азербайджанскими СМИ были распространены два «интервью» с Акопом Инджигуляном, которые, как известно, являются нарушением ст. 13(2) Женевской конвенции от 12 августа 1949г. об обращении с военнопленными, предусматривающей защиту военнопленного не только от всяких актов насилия или запугивания, но и от «любопытства толпы». 

Керолайн Кокс: Надеюсь, что от Азербайджана потребует справедливости