.jpg)
Т.Вардапетян: Для реализации данных армянам Грузии обещаний препятствий нет
В Грузии состоялись справедливые, прозрачные и соответствовавшие стандартам выборы, что является большим достижением в регионе. Такое мнение высказал сегодня в ходе встречи с журналистами депутат парламента Армении, член Республиканской партии Армении Тачат Вардапетян.
По словам депутата, Иванишвили не собирается полностью уходить из политики, а Маргелашвили для армян Грузии предпочтительный кандидат. «Министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили, хотя и возглавлял эту структуру короткий период, смог достичь позитивных подвижек в этой сфере, посему грузинские армяне ожидают, что если он станет премьер-министром, Грузия пойдет по пути демократизации», - сказал Т.Вардапетян.
Как отметил Вардапетян, для выполнения обещаний, данных грузинским армянам Бидзиной Иванишвили еще во время парламентских выборов, никаких препятствий нет.
«Мы надеемся, что сейчас, когда в Грузии нет атмосферы двоевластия, препятствий для реализации данных грузинским армянам обещаний быть не может. Очень важно внедрение в Грузии института двойного гражданства, о чем уже заявлял новоизбранный президент Грузии», - уточнил депутат.